Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
tec tma 500 fuso
#11
puoi cercare un holliwood 3k nuovo lo trovi sui 270 euro ed è un classe D mi sembra faccia 600rms a 4 1200 a 2 ohm 1800 a 1 ohm ho sentito parlare bene ma personalmente non l'ho mai usato
Rispondi

#12
grazie soundstream 02 lo metterò in lista ora aspetto anche altri consigli... io vorrei spendere circa 200 euro nell' usato cosi mi prendo qualcosa di meglio comunque aspetto vostri consigliBig Grin
Rispondi

#13
nessuno che mi puo aiutare!!!
Rispondi

#14
Un jackson big killr mk3 se lo trovi, o un opti2000 ma occhio alle condizioni. Altri non mi viene in mente niente.
[Immagine: 35aoffm.jpg]

2 Diaboliko RK32N > Steg 75.2LE
6 Diaboliko RK200n > Steg k202
1 Diaboliko RK15 > Jackson Big Killer


Rispondi

#15
Ciao,

a meno di 200 usati trovi:
-tec sq 1200.1d (500watt 4OHM, 1000 2OHM, 1500 1OHM)
-emphaser EA1800D,ampli del quale non se ne parla molto ma ti posso assicurare che è molto robusto (2300 a 1OHM) anche se troppo potente per le tue esigenze del momento ma comunque utile per un futuro up del tuo impianto.
ORA STELVIO CON HARMAN KARDON DI SERIE Confused

ULTIMO PROGETTO VECCHIA AUTO ..... 

SORGENTE: ORIGINALE
PROCESSORE: HELIX HX DSP
FRONTE : DYNAUDIO MW 160 GT + DYNAUDIO MD 100
AMPLI FRONTE : ORION XTR200 / SOUNDSTREAM D200II
SUB: ????
AMPLI SUB : ORION HCCA 250
Rispondi

#16
grazie per le risposte sto cercando un emphaser EA1800D ma non riesco a trovarlo credo che sia quello che faccia al caso mio!!!
per quanto riguarda amplificatori più conosciuti non ce ne sono perche trovarli usati questi amplificatori U.S.A è un po difficile
Smile
Rispondi

#17
si è vero, l'emphaser non è facile trovarlo.

ogni tanto esce qualche pezzo sulla baia, difficilmente lo trovi in italia di solito sono all'estero.

al momento ne trovi uno su subito però il prezzo è un pò alto,ho aspetti un pò che scende o provi fargli una proposta più bassa,di solito il suo prezzo stà sui 200.
ORA STELVIO CON HARMAN KARDON DI SERIE Confused

ULTIMO PROGETTO VECCHIA AUTO ..... 

SORGENTE: ORIGINALE
PROCESSORE: HELIX HX DSP
FRONTE : DYNAUDIO MW 160 GT + DYNAUDIO MD 100
AMPLI FRONTE : ORION XTR200 / SOUNDSTREAM D200II
SUB: ????
AMPLI SUB : ORION HCCA 250
Rispondi

#18
infatti è proprio questo il problema di quest amplificatore!! e sinceramente gia è più di una settimana che tengo i sub fermi e mi sono rotto.....
per questo vorrei qualche amplificatore facile da trovare
Rispondi

#19
fai una proposta per quello che c'è in vendita ora, magari ti dice di sì, al massimo può solo rifiutarla.
ORA STELVIO CON HARMAN KARDON DI SERIE Confused

ULTIMO PROGETTO VECCHIA AUTO ..... 

SORGENTE: ORIGINALE
PROCESSORE: HELIX HX DSP
FRONTE : DYNAUDIO MW 160 GT + DYNAUDIO MD 100
AMPLI FRONTE : ORION XTR200 / SOUNDSTREAM D200II
SUB: ????
AMPLI SUB : ORION HCCA 250
Rispondi

#20
non credo perche passare da 300 a 200 sono un po troppi!!!! qualche amplificatore che potrebbe fare al caso mio ma che sia più reperibile non c'è??
e comunque grazie tante per le riposte
Rispondi



Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione:
1 Ospite(i)

Powered by MyBB, © 2002-2024 iAndrew & Melroy van den Berg.